Проектирование, обучение и сопровождение по экологии и охране труда
Москва
Москва
Екатеринбург
Волгоград
Казань
Краснодар
Нижний Новгород
Новороссийск
Новый Уренгой
Омск
Ростов-на-Дону
Салехард
Саратов
Тюмень
Челябинск
Ярославль
info@sot1.ru +7 (499) 403-13-64
Работаем по всей России

Отчет об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов для субъектов малого и среднего бизнеса

Что из себя представляет отчет МСП.

Отчет МСП – комплексный документ, содержащий сведения об образовавшихся отходах на предприятиях малого и среднего предпринимательства, а также об их движении в организации. То есть, данный отчет позволяет отследить:

  • какие отходы образовались на предприятии,
  • в каком количестве,
  • а также сведения о передаче отходов в стороннюю специализированную организацию.

При этом факт сдачи подтверждается документально – актами, талонами, договорами. Копии данных документов впоследствии прикладываются к отчету.

В случае аренды помещения при вывозе отходов арендодателем арендующая компания должна быть прописана в договоре со специализированной организацией, работающей в сфере обращения с отходами.

Основанием для разработки данного вида отчетности является статья 18 (п.7) закона «Об отходах производства и потребления» 89-ФЗ от 24 июня 1998 г. Также данный отчет составляется в соответствии с требованиями приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 10.02.2010 г. №30.

Отчет МСП сдается в территориальный филиал Росприроднадзора в количестве двух экземпляров в бумажном варианте, а также в электронном виде не позднее 15 января года, следующего за отчетным периодом. При этом отчетный период составляет один календарный год. Один из утвержденный отчетов в бумажном варианте впоследствии передается для хранения предприятию-природопользователю, предоставившему данный отчет.

Сроки и стоимость формирования отчета МСП.

Выполняется данный отчет как самими природопользователями, так и с привлечением сторонних организаций, заключение договора с которыми является приоритетным решением ввиду их опытности в данном вопросе.

Заказать разработку отчета об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов для субъектов малого и среднего бизнеса Вы можете прямо здесь (контакты).

Стоимость разработки отчета МСП в первую очередь зависит от объема планируемых работ, который определяется количеством наименований отходов, образующихся на объекте исследования и составляет 4900 рублей.

При определении сроков составления и оформления отчета об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов для субъектов малого и среднего бизнеса также следует опираться на предстоящий объем работы, но в среднем время разработки составляет 10-15 дней.

Исходные сведения для подготовки отчетности МСП.

Для выполнения отчета по МСП предприятию-заказчику необходимо подготовить пакет документов, который содержит следующие сведения:

  • Общие сведения о предприятии:
    • банковские реквизиты,
    • копия свидетельства из налоговой,
    • копия свидетельства ОГРН.
  • Копии договоров, заключенных со специализированными организациями о способах обращения с отходами, а также все подтверждающие факт их передачи документы.

Работа по договору на выполнение отчета об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов для субъектов малого и среднего предпринимательства со специализированной организацией строится следующим образом:

  1. Сначала происходит сбор и передачи исполнителю всей необходимой информации.
  2. Далее идет формирование данных в единый отчет по установленной форме.
  3. После этого документы передаются в Росприроднадзор.
  4. Утвержденный отчет МСП направляется непосредственно заказчику.

Особое внимание при заполнении отчета стоит обратить на соответствие номеров документов и указанных в них дат, так как какие-либо нарушения по данному вопросу могу послужить поводом для отказа в приеме отчета МСП.

Другие статьи раздела “Статьи”
Меню
Заполните онлайн-форму и мы вам перезвоним!

Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.